Benvenuto su Genoadomani
1686557
visitatori
(sito attivo dal
31 Agosto 2004)

In questo momento ci sono 11 visitatori e 2 utenti registrati
Totale utenti registrati: 752
· ritorno al futuro
· la redazione
· torna alla homepage
· cerca nel sito:



OTTAVI DI FINALE: TUTTI I RISULTATI [versione stampabile Pagina Stampabile]



ottavi

 

ATHLETIC CLUB ALBARO                         3

BUBAMARA (SERBIA)                                1

 

RETI: De Ferrari (2), Boasi, Jablanovic.

 

ATHLETIC C.A.: 1 Burri, 2 D'Agostino, 3 Moschillo, 4 Finotti, 5 Boasi, 6 Botto, 7 Filippone, 8 Gervino, 9 De Ferrari (c), 10 Casu, 11 Parodi. A disp.: 12 Della Rupe, 13 Duman, 14 Baccicchett, 15 Serventi, 16 Molzer, 17 Pagano, 18 Pretolesi.

All. Contini.

 

BUBAMARA: BUBAMARA: 1 Kostic, 2 Dabishlevic, 3 Jankovic, 4 Bjelovic, 5 Janjic, 6 Pantelic (c), 7 Jovic, 8 Saponjic, 9 Pavlovic, 10 Bugniak, 11 Jablanovic. A disp.: Dmitrovic, Milovanovic, Jankovic, Dabizljevic N., Dabizljevic A., Krkobabic, 

All.: Tosic / Stancic.

 

ARBITRO: Zerbo.

 

 

 §§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

 

 

GENOA '96*

RAPALLO

 

* non disputata per mancanza squadra ospite: vincono a tavolino i Grifoncini di Bianchi.

 

 

 

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

 

 

 

GENOA '95                                                    6

BORGOROSSO ARENZANO Rossi          0

 

RETI: Pentanero, Biagioli (2), De Mori, Albertelli, Zunino

 

GENOA '95: 1 Rossi, 2 Bencivenga, 3 Moresco, 4 Burdo, 5 Sokoli, 6 Tagliabue, 7 Bottino, 8 Tagliavacche (c), 9 Perfumo, 10 De Mori, 11 Pentenero, 12 Cusato, 13 Mazzolla, 14 Gallotti, 15 Di Marco, 16 Zunino, 17 Albertelli, 18 Biagioli.

All. Lucido.

 

BORGOROSSO ARENZANO R.: 1 Burlando, 2 Bagnato, 3 Caviglia, 4 Chellini, 5 Craviotto, 6 Dellacasa, 7 Fabiano, 8 Fabris, 9 Leotta, 10 Maralino, 11 Morando, 13 Patrone, 14 Piccardo, 15 Proto, 16 Vallarino.

All. Porcù.

 

ARBITRO: Cascione.

 

 

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

 

 

 

AIK STOCKHOLM (SVEZIA)                           6

GOLIARDICA POLIS Bianchi                          0

 

RETI: Burgos, Fard (2), Holm, Rakez (2).

 

AIK STOCKHOLM: 1 Lindkvist, 2 Andersson, 4 Olofsson, 5 Lofberg, 6 Fard, 7 Sabas Costich, 8 Kramer, 9 Burgos, 10 Almgren, 11 Magnusson, 13 Simeri, 14 Holm, 15 Spangberg, 16 Felicetti, 17 Rakez.

All.: Khullar, Astrom.

 

GOLIARDICA POLIS B.: 1 Fasce, 2 Poggi, 3 Ciliberti, 4 Levo, 5 Falsetta, 6 Gorrieri, 7 Cotogno, 8 De Martis, 9 Oliva, 10 Avagnina, 11 Raschellà, 13 Parodi, 14 Ventaglio, 15 Cipriani, 16 Rigamonti.

All.: Canella.

 

ARBITRO: Cascione.                                

 

 

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

 

 

MUMBLE RANGERS (GALLES)                        2

MOLASSANA                                                        0

 

RETI : n.d.

 

MUMBLES RANGERS: 1 Clay, 2 Longden, 3 Gwynn, 4 Davies, 5 Vaughan, 6 Greenwood, 7 Bignek, 8 Greenslade, 9 Kehoe, 10 Dezulian R., 11 Richards, 12 Allen, 13 Atzori, 14 Griffiths.

All. Vaughan.

 

MOLASSANA: 1 Belloro, 2 Trimarchi, 3 Capelli, 4 Obino, 5 Fasciolo, 6 Gardella, 7 Costa, 8 Volpe, 9 Garibaldi, 10 Riggi, 11 Mignemi, 12 Tacchino, 13 Terrile, 14 Schenone, 15 Delucchi, 16 Muscarella, 17 Calova, 18 Milloshi.

All.: Tovani.

 

 

 

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

 

 

 

SOUTHEND UNITED (INGHILTERRA)                                    1

POLISPORTIVA CALMEDIA                                                    0

 

RETI: n.d.

 

SOUTHEND UTD: 1 Lagenham, 2 Toye, 3 Hammond, 4 Attwood, 5 Bridge, 6 Ferrigno, 7 Iorfa, 8 Webster, 9 Akintude, 10 Creek, 11 Webb, 12 Thompson, 13 Barlow.

All.: King

 

POL. CALMEDIA: 1 Ledda, 2 Ferralis, 3 Zedda, 4 Aprile, 5 Zarelli, 6 Ledda, 7 Puggioni, 8 Pischedda, 9 Frigau, 10 Spanu, 11 Sanna, 12 Mocci, 13 Samir, 14 Pani, 15 Figueras, 16 Bua, 17 Gobbato, 18 Leoni.

 

 

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

 

 

LIVRY GARGAN (FRANCIA)                               6

LAVAGNESE                                                        0

 

RETI: n.d.

 

LIVRY GARGAN : 1 Derkaoui, 2 Loisel, 3 Meriah, 4 Aid, 5 Caux, 6 Gonçalves, 7 Kourdi, 8 Marie Joseph. 9 Wraim, 10 Ilgas, 11 Slastan, 12 Topuzoglu, 13 Akgun, 14 Minaglia.

All. Locatelli.

 

LAVAGNESE: n.d.

 

 

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

 

 

BORGOROSSO ARENZANO BIANCHI                                      1

C.S. TEMERARUL (ROMANIA)                                                    2

 

RETI: n.d.

 

BORGOROSSO ARENZANO B.: Balestrero, Barisione, Becciu, Bellas Souza, Bozzano, Interlando, Marguati, Panzalis, Parodi, Pesce, Pettinari, Pizzasegale, Sala, Troiano, Bruzzone, Garrone, Guelfi, Poggi.

 

C.S. TEMERARUL: 1 Ignat Kleeman, 2 Szekely, 3 Jelade Dragos, 4 Bendea, 5 Ignat, 6 Matei, 7 Maxim, 8 Rus Narcis, 9 Tamas lucian, 10 Tripsa, 11 Borgdan S., 12 Barlea, 13 Marginean, 14 Costea, 15 Borgdan C., 16 Schiau.

All.: Ursu Vasile, Szekely.           
  

[ Torna su Spensley 2008]



Per informazioni potete contattare l'indirizzo e-mail admin@genoadomani.it